Вы знаете, что такое Рождество? И что такое святые дни, или святки? А что делают на Крещение? Обо всем этом говорилось на празднике, который прошел в детском саду №20 Центра образования р.п. Первомайский, куда в гости к подготовишкам пришли ученики 4В класса школы №15 вместе со своим учителем основ православной культуры Кудряшовой Татьяной Викторовной.

Школьники вместе с учителем подготовили рассказ о зимних православных праздниках, но малыши тоже в долгу не остались – читали стихи и танцевали.

Закончился праздник общим веселым танцем «Самовар». Пришедший в гости к ребятам клирик Свято-Никольского храма протоиерей Андрей Волынский тоже поздравил ребят с Рождеством и Крещением.

Вот что рассказали сами участники:

25 января мы ходили в детский сад №20. Там я рассказывала стихи для ребят. Дети танцевали, а мы пели рождественскую песню «Маленькой елочке холодно зимой». К нам приходил батюшка и подарил всем магнитики. Этот садик, в кот ором я воспитывалась. Я сразу вспомнила те беззаботные дни, которые я там провела. Этот день мне понравился!

Титова Марина

Сегодня мы были в детском саду. Там мы дошкольникам рассказывали стихи, загадки, пословицы о зимних праздниках. Смотрели, как они танцуют. Приходил Батюшка. Мне очень понравилось, что все, кто были на празднике, были веселыми.

Рослова Ксения.

Сегодня мы посетили детский сад. Там мы рассказывали стихи и пословицы про Рождество. Малыши водили хоровод и пели песни. Еще в детский сад приходил отец Андрей. Нам и дошкольникам подарили магнитики. Мне в саду очень понравилось, словно мы вернулись обратно в прошлое.

Кобелева Полина

25 января мы были в детском саду №20. Мы рассказывали загадки, стихи, пословицы. Малыши из сада танцевали. Там было очень весело. И к нам приходил отец Андрей. Мне очень понравилось.

Кирьянова Дарья.

Поделитесь в соцсетях!