Ежедневные архивы: 25.01.2019

Праздник от Рождества до Крещения.

Вы знаете, что такое Рождество? И что такое святые дни, или святки? А что делают на Крещение? Обо всем этом говорилось на празднике, который прошел в детском саду №20 Центра образования р.п. Первомайский, куда в гости к подготовишкам пришли ученики 4В класса школы №15 вместе со своим учителем основ православной культуры Кудряшовой Татьяной Викторовной.

Школьники вместе с учителем подготовили рассказ о зимних православных праздниках, но малыши тоже в долгу не остались – читали стихи и танцевали.

Закончился праздник общим веселым танцем «Самовар». Пришедший в гости к ребятам клирик Свято-Никольского храма протоиерей Андрей Волынский тоже поздравил ребят с Рождеством и Крещением.

Вот что рассказали сами участники:

25 января мы ходили в детский сад №20. Там я рассказывала стихи для ребят. Дети танцевали, а мы пели рождественскую песню «Маленькой елочке холодно зимой». К нам приходил батюшка и подарил всем магнитики. Этот садик, в кот ором я воспитывалась. Я сразу вспомнила те беззаботные дни, которые я там провела. Этот день мне понравился!

Титова Марина Продолжить чтение