Ежедневные архивы: 20.01.2019

Рождественская акция.

В прошедшее воскресение 20 января в Белевской епархии прошла очередная рождественская акция. Была капризная погода и наши волонтеровозы немного не справились с капризной дамой. Но это не помешало нашим волонтерам встретиться с ребятами из Новогуровской специальной школы-интерната для обучающихся и воспитанников с ограниченными возможностями здоровья. Эти Рождественские встречи уже стали доброй традицией, и тема встречи была созвучной: «Рождественские традиции». Ребята окунулись в прошлое,узнав об истории праздника, услышали интересные истории о рождественских блюдах, подарках. Совместные игры принесли радость и большим, и маленьким. А в завершении праздника волонтеры помогли маленьким детишкам своими руками сделать елочный шарик в технике инкрустации по пенопласту. Надеемся,что впереди у нас много интересных встреч! Отдельное спасибо нашим друзьям за помощь в музыкальном сопровождении!!!!!!!!!!!

День попразднства Богоявления.

20 января, в день попразднства Богоявления, в день памяти собора Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский совершил Божественную Литургию  в храме Преображения Господня Спасо-Преображенского мужского мужского монастыря города Белева, в сослужении наместника обители — иеромонаха Арсения (Девятерикова) и клирика обители — иеромонаха Евангела ( Ещенко ).
На сугубой ектении вознесены молитвы о мире на Украине и о сохранении единства святого Православия. По окончанию богослужения, Архипастырь  обратился к молящимся со словами архипастырского наставления.

В дни празднования Рождества Христова.

В дни празднования Рождества Христова в актовом зале МКОУ Чернская общеобразовательная средняя школа номер 1 состоялся, ставший уже традиционным, рождественский утренник, подготовленный силами педагогов и воспитанников воскресной школы при Свято-Покровском храме поселка Чернь.

Гости смогли увидеть прекрасную выставку детских работ. Перед началом спектакля к собравшимся со словами приветствия и поздравления с праздником Рождества Христова обратился настоятель Свято Покровского храма поселка Чернь иерей Ярослав Фатеев.

Затем вниманию собравшихся был показан красочный спектакль, повествующий о событии Рождества Христова. Непосредственность игры детей никого не оставила равнодушным. Зрители благодарили актеров бурными аплодисментами.

По окончании для детей была организована небольшая конкурсная программа и сладкий стол. На память о празднике всем участникам были вручены памятные подарки.