Ежедневные архивы: 19.01.2019

Верующие люди празднуют день Крещения Господня.

19 января верующие люди празднуют день Крещения Господня. Из истории праздника мы знаем, что, когда Господь пришёл креститься от Иоанна в водах реки Иордан на него сошел святой дух в виде голубя, разверзлись небеса и Глас с неба возвестил: «Сей есть Сын мой возлюбленный о нем же Благоволих».

В день двунадесятого праздника настоятель Свято Покровского храма поселка Чернь иерей Ярослав Фатеев совершил чин великого освящения воды в храме Успения Пресвятой Богородицы села Лужны, храме Смоленской иконы Божией Матери села Бредихино, Свято-Введенском храме села Тургенево и также в селе Николо-Вяземское.

По окончании водоосвящения отец Ярослав щедро окропил всех святой водой и обратился к собравшимся со словами поздравления с великим праздником и пастырским напуствием.

Репортаж Праздничного Богослужения 19 января 2019 года.

День светлого праздника Крещения Господа нашего Иисуса Христа.

19 января, в день светлого праздника Крещения Господа нашего Иисуса Христа, Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский совершил праздничную Божественную Литургию  в Свято-Успенском соборном храме города Алексина, в сослужении настоятеля соборного храма протоиерея Геннадия Степанова и духовенства соборного храма. На сугубой ектении вознесены молитвы о мире на Украине и о сохранении единства святого Православия. По окончанию богослужения, Архипастырь совершил великое освящение воды, после чего, окропив молящихся Великой Агиасмой, обратился к молящимся со словами архипастырского наставления.