Ежедневные архивы: 13.01.2019

Рождественский концерт юных прихожан храма Петра и Павла.

В день Отдание праздника Рождества Христова после утренних Богослужений воспитанники воскресной детской группы храма Петра и Павла поселка Дубна порадовали прихожан Рождественским концертом. Ребята показали веселое театрализованное представление, рассказали стихи и исполнили трогательные песни. Старания детей нашли отклик в зрительских сердцах, и они поддержали выступавших искренними аплодисментами. По завершении праздничного мероприятия настоятель Петропавловского храма иерей Павел поблагодарил детей за интересный концерт и вручил им сладкие подарки.

В день отдания праздника Рождества Христова.

13 января, в день отдания праздника Рождества Христова, Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский совершил Божественную Литургию в храме собора новомучеников и исповедников Церкви Русской г. Ясногорска, в сослужении настоятеля — иерея Димитрия Ерохина, и духовенства  храма.  За богослужением были вознесены прошения о мире на земле Украинской. По отпусте Литургии, пред праздничной иконой было совершено славление праздника, после чего, Архипастырь обратился к молящимся со словами архипастырского наставления.

Видео

Репортаж праздничных мероприятий 13 января 2019 года в храме в честь Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской г. Ясногорска.

В Ясногорске открылся досугово — развивающий клуб для особых детей и подростков «Мамина радость».

13 января в г. Ясногорске состоялось освящение и открытие досугово-развивающего клуба для особых детей и подростков «Мамина радость». Чин освящения совершил Преосвященный Серафим епископ Белевский и Алексинский в сослужении руководителя отдела по благотворительности и социальному служению Белевской епархии иерея Димитрия Ерохина. Открытие клуба стало возможным благодаря поддержке администрации Ясногорского района.

Сообщество «Мамина радость» было основано в прошлом году в день памяти святого Иоанна Милостивого по инициативе Отдела по благотворительности и социальному служению Белевской епархии. Это сообщество объединяет семьи, где воспитываются особенные дети, а также всех неравнодушных к чужой беде людей. Дети с ограниченными возможностями здоровья и члены их семей — это группа населения, которая нуждается в особой поддержке, начиная с момента диагностирования особенностей развития ребенка (в том числе, в дородовый период) и на протяжении всей дальнейшей жизни. Таким ребятишкам необходимы, прежде всего, личное общение, ласка, нежность и забота. Услышав однажды неутешительный диагноз врачей, родители с болью переживают данный момент, замыкаются в себе, в своем мире, и в большинстве случаев со своей бедой остаются один на один. Каждый родитель проходит этап «переработки горя». Продолжить чтение