Ежедневные архивы: 11.01.2019

«Доброе сердце — добрые дела!»

11 января казачки 3 класса МБОУ «СОШ №1» с иереем Владимиром Болгарин, генералом-майором Казаковым А.С. и классным руководителем Лукьяновой Г.И. провели Рождественский концерт для бабушек дома престарелых. С концертной программой «Согреем добротой сердца!» ребята пели, читали стихи и просто общались с пожилыми людьми. А зрители с радостью встречали выступления детей, щедро награждая их аплодисментами. Ребята своими руками сделали вертеп, подарки. Родители и добрые люди купили для бабушек гостинцы. «Доброе сердце разделит боль».

Приход в мир Спасителя — Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

В светлые рождественские дни, весь православный мир отмечает приход в мир Спасителя — Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

В день Собора Пресвятой Богородицы в школе села Тургенево силами учеников и педагогов было подготовлено и показано замечательное представление, связанное с историей этого праздника.

Перед началом праздника к собравшимся с приветственным словом обратился настоятель Свято Введенского храма села Тургенево иерей Ярослав Фатеев. Он поздравил всех с праздником и рассказал о истории праздника. Далее всем присутствующим был показан прекрасный рождественский спектакль. По окончании праздника были вручены памятные подарки.

Завершение этапа строительства храма преп. Серафима Саровского в пос. Пахомово.

19 декабря 2018г. в день памяти Святителя Николая Чудотворца, компания «Хотвелл» закончила строительные работы по проекту храма в честь прп.Серафима Саровского в п.Пахомово. Домокомплект построен, установлены стеклопакеты и двери, сооружена утепленная кровля. Усилиями бригады местных строителей установлен котел отопления, подключена система обогрева здания. Предстоит большой объем работ по внутренней и внешней отделке церкви, сооружению алтаря.