Традиционная Рождественская ёлка состоялась 7 января в Культурно-досуговом центре г.Алексина ( ДК им. Бондаря). Более трехсот детей прихожан храмов Алексинского благочиния собрались в большом зале Дворца. Красочно оформленная сцена погружает в сказочную атмосферу.

Празднество начинается с перезвона колоколов и исполнения праздничного тропаря. Преосвященный Серафим, епископ Белевский и Алексинский, сердечно поздравил всех присутствующих в зале с праздником Рождества Христова. «Дорогие ребята, уважаемые взрослые, от всей души поздравляю всех вас с великим и мироспасительным светлым праздником Рождества Христова. Это великое событие, которое свидетельствует нам о милосердии Божием ко всем нам. Бог, который является Творцом и Владыкой всего мира, приходит в наш мир, но приходит не для того, чтобы ему служили, а приходит для того, чтобы протянуть руку помощи, поддержки всем нам. Он приходит как беззащитный младенец, для того, чтобы наше сердце, видя Его любовь и Его доброту, Его милосердие по отношению к нам, откликнулось добрыми делами, добрыми мыслями, добрыми поступками, которые мы с вами должны совершать в своей жизни», — отметил Владыка.

Со словами приветствия и поздравления ко всем собравшимся на Рождественскую елку обратился глава города П. Е. Федоров, пожелав всем мира в семье, мира в душе, мира в нашей стране, крепкого здоровья, радости.

После теплых, добрых слов гостей рождественского праздника на сцене начинается театрализованное представление – «Что такое Рождество», которое любезно подготовили и подарили всем православная театральная студия «Родник» (худ. рук. В.И.Гузь), хор учащихся Воскресной школы Свято-Никольского храма (рук. Н.В. Попикова), клуб старинного танца «Хрустальный замок» (рук. Н.А. Борисова).

После рождественской постановки детей и их родителей пригласили в фойе Дворца культуры, где всех ждала красавица – елка. Работники Культурно-досугового центра подготовили для детей интересную, увлекательную программу — дети вместе с ведущими праздника водили хороводы вокруг ёлки, пели песни,

разгадывали загадки, участвовали в веселых играх. Радовали и удивляли детей и ростовые куклы, которые вместе с ними веселились вокруг нарядной ёлки. По окончании праздника каждый ребенок (316 человек) получил чудесный рождественский подарок. Средства на подарки детям были собраны прихожанами алексинских храмов.

Поделитесь в соцсетях!