На базе физкультурно-оздоровительного комплекса ДЮСШ № 1 города Щёкино прошел традиционный Третий Рождественский турнир по детскому мини-футболу, организатором которого стало Щёкинского благочиние Белевской епархии Русской православной церкви и общественная организация «Здоровье. Оптимизм. Талант».  На состязание приехали юные спортсмены не только  из Тульской области –  Тулы, Донской, Чернь, Ясногорск; но и городов — Рыльск Курской области,  Рязани и  Калуга. 

Как сказал один из организаторов соревнований Игорь Зотов, очень приятно, что турнир поддерживает Щёкинское благочиние Белевской епархии Русской Православной Церкви, и интерес к состязаниям  год от года растет. Иерей  Георгий Семёнов в приветственном слове поздравил участников и зрителей с предстоящим Рождеством Христовым. И пожелал ребятам быть соперниками только на футбольном поле, а  друзьями  в жизни.

Турнир продолжался два дня.  Победителем турнира стала команда из города Ясногорска, которой и был вручен главный приз. Хозяева турнира – щёкинские футболисты —  стали вторыми. Кирилл Авилкин из команды Ясногорска, забивший решающий мяч в ворота щёкинской команды, судейской коллегией был признан лучшим игроком Рождественского турнира. По окончанию турнира, благочинный церквей Щекинского округа иерей  Алексий Попов поздравил участников турнира с успешным выступлением и вручил победителям рождественские  сувениры и подарки.

Поделитесь в соцсетях!