Ежедневные архивы: 06.01.2019

Рождественский турнир: спорт, дружба, праздник!

На базе физкультурно-оздоровительного комплекса ДЮСШ № 1 города Щёкино прошел традиционный Третий Рождественский турнир по детскому мини-футболу, организатором которого стало Щёкинского благочиние Белевской епархии Русской православной церкви и общественная организация «Здоровье. Оптимизм. Талант».  На состязание приехали юные спортсмены не только  из Тульской области –  Тулы, Донской, Чернь, Ясногорск; но и городов — Рыльск Курской области,  Рязани и  Калуга.

Как сказал один из организаторов соревнований Игорь Зотов, очень приятно, что турнир поддерживает Щёкинское благочиние Белевской епархии Русской Православной Церкви, и интерес к состязаниям  год от года растет.

Иерей  Георгий Семёнов в приветственном слове поздравил участников и зрителей с предстоящим Рождеством Христовым. И пожелал ребятам быть соперниками только на футбольном поле, а  друзьями  в жизни. Продолжить чтение

Лесная красавица.

По многолетней традиции в канун Нового года и Рождества в храмах Щёкинского района наряжают ёлки. Украшениями служат поделки участников муниципального конкурса «Лесная красавица».

В этом году около тридцати юных и взрослых жителей пришли в храмы в Щекинского благочиния, чтобы украсить ели.

По словам педагога Центра детского творчества Татьяны Булатовой, пока не было времени подсчитать, сколько ребят и взрослых приняли участие в конкурсе и сколько они смастерили игрушек. Но им, как всегда, удалось удивить и порадовать организаторов своим мастерством и фантазией.

Приехали в храм, чтобы нарядить ёлочки вместе с конкурсантами депутат Государственной Думы и первый инициатор проведения конкурса Наталия Пилюс, глава Щёкинского района Елена Рыбальченко, директор Центра детского творчества Лилия Морозова. Поблагодарил за доброе дело и поздравил щёкинцев с грядущими праздниками благочинный храмов Щёкинского округа иерей Алексий Попов.

Проверка нескольких исправительных учреждений Тульской области.

Общественная наблюдательная комиссия Тульской области в лице заместителя председателя Игоря Крюкова и члена ОНК Алексея Попова совместно с помощником прокурора города Тулы В.В. Пармухиным, заместителем прокурора Зареченского района г.Тулы Е.И. Балашовой при участии начальника Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Тульской области Е.Ю. Лариной провели проверку в ряде исправительных учреждений Тульской области

В ходе проверки были осмотрены прилегающие территория , здания , а именно помещений санузла, душевых, кухни, столовых, медицинских кабинетов, дезинфекционных комнат, спортивных залов, спальных комнат, канцелярий, изоляторов и комнаты для сотрудников.

Члены комиссии совершили обход камер, ознакомились с документацией и опросили содержащихся в данных учреждениях граждан. Жалоб не поступало.

Состоялось итоговое заседание Общественной наблюдательной комиссии Тульской области.

Открыл заседание председатель Общественной наблюдательной комиссии Александр Васильевич Воронцов. Он рассказал о той работе, которая была сделана ОНК за период 2018 года. Были подведены итоги. Александр Воронцов сказал, что, как и было намечено в начале года, ОНК посетила каждое учреждение планово 2 раза. Также, помимо этого, были проведены и внеплановые проверки учреждений по жалобам и обращениям граждан. Кроме того, он рассказал о работе горячей линии Общественной наблюдательной комиссии, на которую поступило более 15 обращений за текущий год. Также жалобы и обращения поступали и на электронную почту ОНК. В заседании принял участие руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с правоохранительными и исправительными учреждениями иерей Алексий Попов .

В ходе беседы члены комиссии обсудили изменения в законодательстве о деятельности Общественных наблюдательных комиссий, которые вступили в силу в 2018 году. Особое внимание А.В. Воронцов уделил подготовке формирования нового состава ОНК, которое произойдет в 2019 году согласно новым изменениям законодательства. После чего члены Общественной наблюдательной комиссии наметили план работы на 2019 год. Также председатель Общественной наблюдательной комиссии отметил самых активных членов ОНК, вручив благодарности и памятные календари. В свою очередь, члены ОНК поблагодарили Александра Васильевича за грамотное руководство, мудрые решения и политический ум и вручили ему письменную благодарность, подписанную всеми членами Общественной наблюдательной комиссии Тульской области.