В городе Щёкино завершился детский Рождественский турнир по футболу, организатором которого стало Щёкинского благочиние Белевской епархии Русской православной церкви и общественная организация «Здоровье». Оптимизм. Талант». Победителем турнира стала команда из города Ясногорска, которой и был вручен главный приз. Хозяева турнира – щёкинские футболисты — стали вторыми.

Второй день детского футбольного турнира в Щёкино по накалу борьбы стал зрелищнее первого. Вплоть до финального свистка в каждом матче трудно было предсказать победителя. Особенно – в финале.

Организаторы турнира придумали для участников интересную схему, по которой команды, ставшие аутсайдеры в группах, сегодня продолжили борьбу за «Серебряный Кубок». Игры проводились по системе плей-офф, то есть, с выбыванием проигравшей дружины. В итоге обладателями «Серебряного Кубка» стали юные футболисты из города Донского, переигравшие в финале соперников из Черни со счетом 4:3.

В основной «сетке» квартет сильнейших команд боролся за право обладать «Золотым Кубом» Рождественского турнира. По итогам финальных матчей команда из города Рыльска Курской области стала четвёртой, уступив тульской «Левше».

Удивили техничной игрой юные футболисты из Ясногорска, занявшие на прошлогоднем турнире одно из последних мест. Сегодня в финальной игре против хозяев турнира – щёкинцев – счет не был открыто до последних минут встречи. И уже многим казалось, что судьба «Золотого Кубка» решится с помощью футбольной «лотереи» — послематчевых пенальти. Но последние три минуты игры расставили соперников по своим местам: ясногорцы забили в ворота щёкинцев два мяча, ответить на которые у хозяев турнира уже не хватило ни времени, ни сил.

Кстати, Кирилл Авилкин из команды Ясногорска, забивший решающий мяч в наши ворота, судейской коллегией был признан лучшим игроком Рождественского турнира.

Благочинный церквей Щекинского округа священник Алексий Попов поздравил участников турнира с успешным выступлением и вручил победителям рождественские подарки.