Ежедневные архивы: 30.12.2018

День памяти прор. Даниила и трех отроков: Анании, Азарии и Мисаила.

30 декабря, в день памяти прор. Даниила и трех отроков: Анании, Азарии и Мисаила, Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский совершил Божественную Литургию в Свято-Алексеевском надвратном храме Спасо-Преображенского мужского мужского монастыря города Белева, в сослужении наместника обители — иеромонаха Арсения (Девятерикова).
На сугубой ектении вознесены молитвы о мире на Украине и о сохранении единства святого Православия.
По окончанию богослужения, Архипастырь обратился к молящимся со словами архипастырского наставления. В этот знаменательный  день, во внимание к проявленной щедрой благотворительной деятельности и личному  усердному вкладу в восстановление храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Сомово Одоевского района:  — медалью   преподобного Макария Жабынского III степени,  был награжден Панов Андрей Александрович;  — благословенной грамотой Управляющего Белевской Епархией,  был награжден Матюта Сергей Владимирович.

В неделю святых праотец.

30 декабря в неделю святых праотец, клирик Свято — Сергиевского храма иерей Алексий Солдатенков совершил водосвятный молебен в молитвенной комнате неврологического отделения Плавской ЦРБ.
Иерей Алексий напомнил о важности деяний праотцов,так же о великом подвиге пророка Даниила и трех отроков,а главное поздравил с приближающимся праздником Рождества Христова рассказал об истории праздника и пожелал болящим скорейшего выздоровления: «Молитесь! Уповайте на милосердие Божие … помните о любви друг к другу, и крепите свою душу! Крепкий дух — здоровое тело! Укрепляйтесь верой во Христа, а Он и есть крепость!»