Ежедневные архивы: 29.12.2018

«Людям невозможно дать чужие крылья – они должны вырастить свои».

В преддверье Рождественских праздников ГУ ТО «Головеньковский детский дом- интернат для умственно отсталых (слепых) детей» открыл свои двери благотворителям коллектива «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» во главе с директором Тимониным Юрием Николаевичем.

В итоге уходящего года священнослужитель иерей Константин Шишнин обратился к руководителю филиала компании с просьбой по оказанию посильной помощи в приобретении настенного модульного оборудования Монтессори для поддержки детей с ограниченными возможностями здоровья.

Получение данного оборудования- это не только неоценимый вклад в труд специалистов лечебной педагогики, — это помощь детям и еще одна надежда на успех в обучении малыша, имеющего ограничения движений рук в сложной структуре дефекта. Данная образовательная методика позволяет корректировать познавательные функции, сенсорные возможности, обеспечивая ребенку разностороннее развитие, опираясь на более сохранные стороны психической деятельности. Продолжить чтение

Подготовка к Рождеству в Воскресной школе.

На нашем приходе уже сложились традиции подготовки к церковным праздникам. Приближается праздник Рождества Христова. Воскресная школа (учебно-воспитательная группа) храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» города Суворова перед этим замечательным великим праздником всегда готовит небольшой концерт, или сценку, где все дети с удовольствием принимают участие. А на уроках рисования вместе с преподавателем Золоторевой Ниной Николаевной дети приступили к изготовлению рождественских поделок. На этот раз — рождественские ангелы!