14 декабря в актовом зале Дома Детского творчества поселка Чернь прошла работа секции районных рождественских образовательных чтений, которые являются этапом международных рождественский образовательных чтений, проходящих ежегодно в Москве.

В зале собрались священнослужители Плавского Благочиния Белевской епархии, а также педагоги и учащиеся образовательных учреждений района. С приветственным словом к участникам чтений обратились начальник отдела дошкольного,общего и дополнительного образования комитета по образованию администрации МО Чернский район Ольга Анатольевна Петросян и Настоятель Свято-Покровского храма поселка Чернь иерей Ярослав Фатеев.

Далее вниманию присутствующих были Представлены очень интересные и содержательные доклады, освящающие основную тему нынешних чтений это «Молодежь. Свобода и ответственность». С докладами выступили: Настоятель храма Святого благоверного и великого князя Александра Невского села Малое Скуратово иерей Николай Глущенко, Настоятель Свято-Покровского храма поселка Чернь иерей Ярослав Фатеев, которые в своих выступлениях коснулись тем христианского взгляда на свободу и ответственность и роль семьи в православном воспитании.

Затем слово предоставили воспитателю МКОУ «Детский сад общеразвивающего вида №1» Екатерине Куликовой, которая рассказала о принципах работы с дошкольниками и привела множество примеров того, как организуется работа по духовно-нравственному воспитанию малышей. Приятным подарком для присутствующих стало выступление с замечательной песней группы воспитанников детского сада. Далее вниманию участников чтений были предложены доклады на темы : «Творим добро», «Молодежные сленги «, «Свобода в творчестве «, которые представили ученики Чернской средней школы №! и Педагоги района.

В завершении чтений группа школьников Малоскуратовской СОШ подготовила литературную композицию, повествующую о великом князе Александре Невском. Подводя итоги Чтений Ольга Петросян поблагодарила всех за плодотворную работу и вручила участникам чтений благодарственные письма комитета по образованию администрации МО Чернский район.

Поделитесь в соцсетях!