В сопровождении заместителя начальника Управления Сергея Фирсова общественные наблюдатели совершили обход территории учреждения и провели проверку условий отбывания наказаний содержащихся там осужденных.

Гостям рассказали о проводимой в учреждении работе по улучшению материально-бытовых условий осужденных. Заместитель председателя ОНК Игорь Крюков и его коллеги протоиерей Игорь Бабухин и иерей Алексей Попов посетили жилую зону учреждения и пообщались с осужденными, находящимися в отряде строгих условий.

В этот день в исправительной колонии №2 проходило еще одно важное мероприятие. Учреждение было выбрано для проведения XIII Рождественских чтений, для знакомства с организацией работы с православными верующими в ИК-2 прибыли священнослужители, окормляющие храмы, расположенные на территории подведомственных УФСИН учреждений.

В ходе визита общественные наблюдатели присоединились к делегации участников православной конференции и вместе с ними побывали в недавно отреставрированном храме учреждения. Встретил гостей отец Александр Суворин, окормляющий храм ИК-2. Он рассказал присутствующим о своей деятельности и предложил им лично оценить результаты проделанной работы.

По итогам визита общественные наблюдатели дали положительную оценку работе администрации учреждения по обеспечению необходимых условий содержания осужденных и их духовно-нравственного развития.

Пресс-служба УФСИН России по Тульской области

Поделитесь в соцсетях!