Ежедневные архивы: 08.12.2018

В день памяти святой великомученицы Екатерины.

В день памяти святой великомученицы Екатерины, от храма Покрова Божией Матери, города Суворова, состоялась паломническая поездка в Анастасов Монастырь. День поездки был выбран не случайно, один из приделов монастырского храма посвящен этой святой. В храме было многолюдно. Братский хор своим пением настраивал на молитву к Богу. По окончании праздничной литургии, был совершен крестный ход вокруг храм. Отец наместник покропил молящихся святой водой и поздравил с праздником.

День отдания праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы.

8 декабря, в день отдания праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы, Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский совершил Божественную Литургию в Свято-Алексеевском надвратном храме Спасо-Преображенского мужского мужского монастыря города Белева, в сослужении наместника обители — иеромонаха Арсения (Девятерикова) и клирика обители — иеромонаха Евангела (Ещенко). На сугубой ектении вознесены молитвы о мире на Украине и о сохранении единства святого Православия.