Ежедневные архивы: 06.12.2018

Состояние тюремной миссии.

В Свято-Троицком храме села Супонь были подведены итоги работы Объединенной комиссии Тульской митрополии по тюремному служению в 2018 году и озвучены текущие задачи миссии в исправительных учреждениях.

В последнем заседании Коллегии Объединенной комиссии Тульской митрополии по тюремному служению приняли участие главы профильных отделов, а также священнослужители, окормляющие исправительные колонии, следственные изоляторы и филиалы уголовно-исполнительной инспекции. Итоги деятельности духовенства, закрепленного за учреждениями пенитенциарной системы, подвел председатель Объединенной комиссии, настоятель Свято-Троицкого храма села Супонь протоиерей Игорь Бабухин.

«Хочу поблагодарить всех отцов за службу в уходящем году. Совершено более 130 Божественных литургий, крещено 25 осужденных, совершено несколько раз Таинство Венчания. Вы часто посещали больных осужденных: беседовали с ними, причащали их. Особо хочу отметить деятельность православного реабилитационного центра в ИК-1 (Донской)», – сказал отец Игорь. Продолжить чтение

Открытый урок в школе – интернат.

06/12/2018 года в рамках Регионального этапа Рождественских чтений в Заокской школе – интернат состоялся открытый урок на тему «Семья и семейные ценности». На уроке присутствовали преподаватели и ученики 7, 8 и 9 классов. Ребята активно участвовали в обсуждении таких вопросов, как — что такое семья, какие условия необходимы для создания семьи, что такое любовь, и сколько детей должно быть в настоящей полноценной семье. Рассмотрели графики рождаемости и смертности в нашей стране в целом, в отдельных регионах в частности и во всем мире, объяснив демографическую проблему, в которой находится наша страна. В конце урока посмотрели социальный ролик на тему абортов и порассуждали о том, когда же все-таки человек становится человеком в утробе матери.   Данное занятие было направлено на то, чтобы пробудить в подростках чувство ответственности и ценностного отношения к человеческой личности, поскольку свобода безответственности – есть основной лозунг в настоящее время.