Ежедневные архивы: 04.12.2018

День праздника Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.

4 декабря, в день праздника   Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский совершил праздничную Божественную Литургию в Введенском храме Свято-Введенского Макариевского Жабынского мужского монастыря с. Жабынь Белевского района, в сослужении наместника обители — архимандрита Никона ( Коневший ) и благочинного монастырей Белевской Епархии — иеромонаха Арсения (Девятерикова).
На сугубой ектении были вознесены особые прошения о мире на Украине и о сохранении единства святого Православия. По заамвонной молитве, Архипастырь совершил праздничный крестный ход вокруг храма, с молебным пением Пресвятой Богородице, после чего,  обратился к молящимся со словами архипастырского наставления и поздравления с престольным праздником сего святого храма обители.

Урок духовности в день церковного праздника.

4 декабря в день праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы в Ясногорском технологическом техникуме прошла встреча с иереем Димитрием Ерохиным, настоятелем Свято-Покровского храма, иереем Михаилом Шумаковым и О.М.Сениным, преподавателем Тульской духовной семинарии.

Предваряя общение, отец Димитрий представил гостя и отметил, говоря о празднике: «Ребята, все вы, получая образование и навыки будущей профессии, хотите в скором будущем употребить это для жизненного самоопределения и материального благополучия, другими словами, у вас есть цель. Так вот, когда родители совсем еще маленькой девочки Марии, привели ее в храм, они тоже хотели, чтобы жизнь у нее сложилась наилучшим образом. Но при этом они целиком полагались на Господа, искренне верили, что он не оставит дорогого для них ребенка. Мне, как священнику, очень бы хотелось, чтобы вера в помощь свыше присутствовала и в вашей жизни». Продолжить чтение

Двунадесятый праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы.

4 декабря церковь празднует двунадесятый праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы. Этот праздник является престольным праздником для жителей села Тургенево. В праздничный день настоятель Свято-Введенского храм с. Тургенево иерей Ярослав Фатеев совершил праздничное молебное пение, на которое собрались жители села пришедшие на Богослужение прославить Пресвятую Богородицу. После чтения праздничного евангелия и молитв отец Ярослав щедро окропил всех святой водой и обратился к собравшимся с праздничным приветственным словом в котором он напомнил об истории праздника и поздравил всех с праздником. Пусть пречистая владычица оберегает от всякого зла честным своим омофором.