В администрации Щекинского района состоялось заседание рабочей группы по делам казачества в муниципалитете. 

На заседание присутствовали представители администрации Щекинского района, городских и поселковых администраций, хуторского казачьего общества, ОМВД России. По благословению благочинного Щекинского района иерея Алексия Попова, на заседании присутствовал духовник Щекинского хуторского казачьего общества иерей Георгий Семенов.

Открыл заседание заместитель главы администрации Щекинского района Калинкин Владимир Евгеньевич, после чего слово было предоставлено докладчикам.

По первому вопросу повестки дня «О взаимодействии государственных учреждений и органов местного самоуправления Щекинского района с Хуторским казачьим обществом Щекинского района в 2018 году» выступили три докладчика Васягин А.М. – заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по Щекинскому району, Муравьева С.В. – председатель комитета по образованию, Широкова Т.В. – председатель комитета по культуре, молодежной политике и спорту. Каждый из выступающих рассказал о способах взаимодействия с казаками в своих учреждениях.

По второму вопросу – «Об утверждении плана работы постоянно действующей рабочей группы по делам казачества в Щекинском районе на 2019 год», — выступил заместитель главы администрации Щекинского района Калинкин Владимир Евгеньевич.

По итогам заседания были приняты решения утвердить план работы на следующий год, а соответствующим структурам рекомендовано продолжить взаимодействие с казаками.

Поделитесь в соцсетях!