Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви провел открытый конкурс, направленный на поддержку православных инициатив в области профилактики абортов и организации помощи кризисным беременным, матерям с детьми, попавшим в трудную жизненную ситуацию, неполным, малообеспеченным и многодетным семьям. Целью конкурса является профилактика абортов путем оказания консультационной, материальной (вещевой) помощи беременным и женщинам с детьми благодаря созданию и поддержанию жизнеспособной общероссийской сети центров защиты и поддержки семьи, отцовства, материнства и детства на территории России.

Отдел по благотворительности и социальному служению Белевской епархии в качестве проекта представил на конкурс проектную заявку на развитие и оснащение гуманитарного склада в г. Ясногорске.

Для построения более эффективной помощи нуждающимся жителям Ясногорского района отделом принято решение о создании гуманитарного склада в выделенном для этих целей администрацией района помещении. Работа склада не ограничивается территорией города Ясногорска и Ясногорского района, обратиться за помощью может любой человек, не зависимо от места его проживания. Склад является первым и пока единственным подобного рода центром оказания помощи на территории Белевской епархии. Отдел осуществляет работу склада в тесном взаимодействии с администрацией района, органами опеки, отделом социальной защиты населения. Работа на складе организуется силами волонтеров из приходского актива на добровольной основе. Вещевую и продуктовую помощь склад получает от частных благотворителей и населения города. Для более продуктивной и функциональной работы склада необходимо дорогостоящее оборудование. Благодаря победе в грантовом конкурсе на предоставленные средства можно будет полноценно укомплектовать помещение склада для его функциональной работы.

Поделитесь в соцсетях!