12 ноября в МКОУ «Новогуровская СОШ» прошла встреча педагогов и учащихся со священником Иоанном Ческидовым, настоятелем храма мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в поселке Новогуровский Алексинского района и О.М. Сениным, преподавателем Тульской духовной семинарии. Такого рода общение стало доброй традицией, способствующей духовно-нравственному воспитанию учащейся молодежи.

Доверительная непринужденность, содержательность разговора позволили гостям донести до старшеклассников актуальность духовной защиты от вредных привычек и искушения вседозволенности, которым в наши дни подвержена немалая часть подростков и молодежи. Доказательные примеры нравственной стойкости библейских героев веры перемежались свидетельствами из истории и литературы, выражающими типические черты русского национального характера. Поэтической иллюстрацией затронутой темы стали стихи известных поэтов, чье творчество изучается в учебной программе.

В тот же день Олег Михайлович с батюшкой посетили ГОУ ТО «Новогуровскую специальную (коррекционную) школу-интернат для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья», где, преподаватели и дети ни раз общались с хорошо знакомыми им гостями. Переданные в подарок книги, журналы, тетради, карандаши и елочные игрушки приятно порадовали юных слушателей.

Поделитесь в соцсетях!