Ежедневные архивы: 06.11.2018

День празднования иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость».

6 ноября, в день празднования иконы Божией Матери » Всех скорбящих Радость», Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский совершил праздничную Божественную Литургию в соименном храме г. Щекино, в сослужении настоятеля храма — иерея Алексия Попова и духовенства храма.
На сугубой ектении вознесены молитвы о мире на Украине и о сохранении единства святого Православия.
По заамвонной молитве, Архипастырь совершил праздничный крестный ход вокруг храма с молебным пением Пресвятой Богородице, после чего, поздравил настоятеля, духовенство и прихожан с престольным праздником сего святого храма.

В день Димитриевской родительской субботы.

В день Димитриевской родительской субботы, в часовне святой блаженной старицы Матроны Московской с. Соковнино была совершена заупокойная панихида по всем от века почившим православным христианам. Богослужение совершил клирик Свято-Сергиевского храма г. Плавска иерей Александр Митин. Помянуть своих почивших родственников и помолится за упокой их душ пришли жители села и окрестных деревень. По окончанию богослужения, отец Александр обратился к богомольцам, объяснив им, для чего необходимо молится за почивших.