Ежедневные архивы: 02.11.2018

Великая святыня Русского православия.

2 ноября 2018 года в Свято-Покровский храм поселка Чернь прибыла великая святыня Русского православия, чудотворная икона Пресвятой Богородицы «Избавительница от бед», а также был доставлен мощевик с частицами мощей святых угодников Божиих и Крест, также содержащий частицы мощей святых. Святыни доставили казаки Волжского казачьего общества. После встречи святынь у ворот храма, Настоятелем иереем Ярославом Фатеевым было совершено молебное пение с чтением акафиста Пресвятой Богородице. На Богослужение собрались многочисленные прихожане храма, пришедшие в этот день вместе помолиться Пресвятой Богородице и попросить ее помощи и заступничества для себя и своих близких. По окончании молебного пения все, кто пришел в храм смогли приложиться к святыням, ведь Пресвятая Богородице всегда оберегает нас от всех бед и напастей честным своим омофором. Пусть Господь хранит Землю нашу Молитвами Пресвятой Богородицы да сохранит она народ Русский от бед, невзгод и напастей и сбережет от всякого зла.

VIII Международный фестиваль.

28-31 октября 2018 года в подмосковном пансионате «Клязьма» прошел VIII Международный фестиваль «Вера и Слово» в котором приняли участие руководитель издательского отдела Белевской епархии протоиерей Александр Сергеев и руководитель информационного отдела Белевской епархии иерей Андрей Бухтояров.

Вечером 28 октября, в преддверии официального открытия фестиваля, состоялась встреча его участников с председателем Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойдой, по завершении которой был показан фильм ТК «Интер» «Киево-Печерская лавра. Фотография тысячелетия» и состоялась встреча гостей фестиваля с его автором — Антоном Никитиным.

29 октября для участников фестиваля был организован телемост с директором Департамента информации и печати МИД РФ Марией Захаровой. Вечером того же дня состоялась встреча участников фестиваля с руководителем пресс-службы Патриарха Московского и Всея Руси иереем Александром Волковым. По окончании мероприятия представители Белевской епархии преподнесли отцу Александру книги прот. Михаила Бурцева «Большие перемены» (1 и 2 том) выпущенные епархиальным издательским отделом.

30 октября, представители Белевской епархии приняли участие во встрече гостей фестиваля со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, а так же посетили студию телеканала «Спас», где смогли пообщаться с генеральным директором телеканала Борисом Корчевниковым. Продолжить чтение