Ежедневные архивы: 28.10.2018

Соборная молитва.

28 октября на соборную молитву собрала в Одоевском районе Богородица «Избавительница от бед».

В сопровождении казаков крестный ход начался в д.Ильинское Одоевского района от Свято-Ильинского храма . Затем в Свято-Троицкий храм и Богородице-Рождественский Анастасов монастырь. На каждом приходе  совершался молебен с акафистом.

Казаки конвоя рассказывали собравшимся  как икона «Избавительница от бед» явилась, 21 октября уроженке села Ташла Самарской губернии Екатерине Чугуновой во сне и указала место, где находится её чудотворный образ. По дороге к этому месту Екатерина увидела, как два ангела пронесли светозарную икону и исчезли. В овраге, на месте, указанном ими, была обнаружена в земле небольшая икона Божией Матери, а из-под земли тут же забил источник.

Всего лишь три часа была в гостях Пресвятая ,но радости прихожан не было придела и чувствовалось молитвенное поднятие духа пришедших на соборную молитву!

Чин посвящения в сестер милосердия.

28 октября, по окончании Божественной Литургии в  храме новомучеников и исповедников Церкви Русской г. Ясногорск, Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский совершил молебное пение с чином посвящения испытуемых сестер милосердия.
В завершении молебна, Архипастырь обратился к молящимся со словами архипастырского наставления, в котором, особо отметил важность произошедшего события, а также благословил сестер на дела милосердного служения. Сестричество было организовано из числа активных прихожан храма в честь Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской г. Ясногорска, которые уже долгие годы помогают настоятелю храма — иерею Димитрию Ерохину, в делах милосердного служения ближним.

день празднования иконы Божией Матери «Спорительница хлебов».

28 октября, в день празднования иконы Божией Матери «Спорительница хлебов», Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский совершил Божественную Литургию в храме  новомучеников и исповедников Церкви Русской г. Ясногорск, в сослужении: иерея Димитрия Ерохина — настоятеля храма; иерея Сергия Зотова, иерея Михаила Шумакова — клириков храма. На сугубой ектении были вознесены особые прошения о мире на Украине и о сохранении единства святого Православия. По окончании богослужения, Архипастырь обратился к молящимся со словами архипастырского наставления.

В храме в честь свят. Николая Мирликийского чудотворца.

В храме в честь свят. Николая Мирликийского чудотворца, который находится на территории ИК№4 пос. Белая гора была совершена Божественная Литургия. Богослужение возглавил клирик Свято-Сергиевского храма г. Плавска иерей Алексий Солдатенков.

Присутствующие смогли, приобщиться Христовых Тайн. По окончании богослужения отец Алексий обратился со словами утешения и поддержки к осужденным. Он подчеркнул, что у каждого есть возможность покаяться, переосмыслить поступки, а это приведет к желанию изменить свою жизнь, встать на путь нравственного и духовного выздоровления.

Пожелал всем присутствующим крепкого здоровья и скорейшего освобождения.