В Доме культуры г. Плавска прошли традиционные проводы призывников в армию «Вы служите, а мы вас подождем!».

С напутственными словами и рекомендациями выступили начальник отдела военного комиссариата по Плавскому и Чернскому районам Морозова В.А., а также председатель Районного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Плавского района С.Е. Гусев поздравил призывников с началом очень важного и столь нужного в наше непростое время этапом их жизни, ветеран Великой Отечественной войны Данилов Н.С. Также юношей, будущих воинов,  напутствовал клирик Свято-Сергиевского Храма иерей Алексий Солдатенков.

Иерей Алексий в своей речи сделал акцент на внутреннем состоянии будущих солдат. Священник отметил, что победа всегда в малой степени зависит от материальной составляющей армии, все остальное приходится на такие качества как любовь к своему Отечеству, боевому товарищу, на умение терпеть и образцовую дисциплину. А значит, и нет сомнения в понимании силы духа как определяющем факторе для успешного прохождения срочной службы. От. Алексий  пожелал призывникам достойно отслужить и вернуться к родным и близким уже настоящими мужчинами, которые с честью отдали свой долг нашей любимой Родине.