22 октября в СОШ поселка Молочные Дворы Плавского Муниципального образования прошла встреча учащихся с О. М. Сениным, заместителем Председателя Тульского отделения Общества русской словесности, помощником депутата Тульской областной Думы члена Регионального политсовета «Единой России» Галиной Ивановной Алешиной.

В беседе с детьми принял участие Александр Митин, клирик Свято-Сергиевского храма г. Плавска.

В наши дни все очевиднее озабоченность о подрастающем поколении со стороны государства, школы, родителей и Церкви. Трагические события в городе Керчи всколыхнули всю страну с жуткой очевидностью поступка, в результате которого от пули злоумышленника лишились жизни его ни в чем неповинные сверстники. Невольно напрашивается зловещее предположение, что подобное может произойти в любом другом месте, где учатся наши дети и внуки. Что следует предпринять, чтобы предотвратить такие злодеяния ?!.

В беседе с учащимися батюшка и Олег Михайлович постарались открыть им назидательный смысл «Золотого правила Евангелия», которое гласит: «И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними».

Как выяснилось из общения, никто из юных слушателей не хотел бы быть обиженным, обманутым, обворованным или избитым своими же ровесниками. Однако, находятся те, кто из зависти, обиды, злобы, преступного умысла решаются на такое. Ребята узнали о первом на земле убийстве, которое совершил Каин по отношению к неповинному брату своему Авелю. Как явствует со страниц Библии, с того рокового дня кровопролитие, к сожалению, стало уделом человеческой жизни. Однако, на уроках истории и литературы нам открываются примеры самопожертвования и героизма ради ближних и Отечества. Особое внимание гости уделили удостоверяющим свидетельствам взаимности в дружбе, любви, в общем деле, на которое способен всякий, кто держится Золотого правила нравственности.

О.М. Сенин передал педагогам и учащимся школы от депутата Г.И. Алешиной интересные и содержательные книги и журналы духовно-нравственного содержания

Поделитесь в соцсетях!