22 октября в храм Первоверховных Апостолов Петра и Павла п. Дубна прибыл всероссийский казачий крестный ход. Прихожане храма получили редкую возможность приложиться к чудотворной иконе Божией Матери »Избавительница от бед» и к святыням её сопровождающим. После встречи иконы, настоятель храма иерей Павел совершил молебное пение с чтением акафиста Пресвятой Владычицы,по окончании которого сопровождающий икону есаул Дмитрий Дороднов, заместитель Атаманского Волжского Войскового казачьего общества по взаимодействию с РПЦ и ДНВ, рассказал молящимся историю обретения этой иконы, поведал о причинах вдохновивших и подтолкнувших их к этому крестному ходу. Привёл многочисленные исторические примеры покровительства Пресвятой Богородицы над Российской землёй.
В конце своего обращения он добавил: » Теперь время тоже не простое и тревожное, враг собирает силы вокруг нашей страны, ведёт с нами политическую, экономическую и самое главное информационную войну. Нашему народу пытаются привить ложные цели и ценности. И во многом враг приуспел…. Сколько забот, что в храм ходить некогда. И вот Господь видя наше охлаждение в вере вновь нам пропускает эти суровые испытания, которые грядут. И главное не он нам их устраивает это мы уходим от Бога и в эту пустоту приходят тёмные силы. Они то нам все и устраивают, наши предки понимали духовный смысл этих событий. Они откладывали все, возвращались на богоизбранный путь и получали помощь от Бога и Божией Матери.
И нам с вами, главное, тоже почувствовать и увидеть , что наши беды от которых мы хотим избавиться лежат не в социальной , не в экономической, не в политической , а в духовной плоскости. 
Если наполним храмы , очистим сердца покаянием , то даст Господь время пожить в благочестии и чистоте. Помоги вам Господи»
Чудотворная икона и мощи святых были доступны для поклонения до утра следующего дня.
Утром 23 октября, после Божественной Литургии , которую возглавил преосвященнейший Серафим, епископ Белевский и Алексинский , все присутствующие вознесли молитвы ко Пресвятой Владычицы и торжественно проводили чудотворный образ.

Поделитесь в соцсетях!