Ежедневные архивы: 16.10.2018

Рождественские чтения в Каменском благочинии.

16 октября 2018 года в библиотечном зале отдела образования МО «Каменский район» с. Архангельское, состоялись XXVII международные образовательные Рождественские чтения «Молодёжь: свобода и ответственность«. Открыла работу секции инспектор отдела образования Каменского района Кузина Г.В., затем присутствующих приветствовал благочинный церквей Каменского района, настоятель Свято-Михаило-Архангельского храма с.Архангельское протоиерей Сергий Морозюк. Настоятель Свято-Георгиевского храма с.Кадное протоиерей Димитрий Яковлев выступил с докладом «Воля Божия и воля человеческая — свобода выбора».Также с докладами выступили: учитель МКОУ  «Кадновская СШ» Прошин В.М. «Базовые ценности воспитания в христианской семье»., социальный педагог МКОУ « АСШ им. Кудрявцева» Сафронов А.Ю. «Роль педагога в воспитании у подростающего поколения свободы и ответственности», художественный руководитель МКУ «Архангельский ЦКД и БО» Коновалова О.В.»Свобода в творчестве: как отличить настоящую культуру от псевдо». Многие из присутствующих педагогов поделились  подходом в определенных ситуациях в своей работе с молодежью. По итогам Рождественских чтений была принята резолюция, содержащая рекомендации к продолжению взаимодействия духовенства и образовательных учреждений Каменского района.

День призывника.

16 октября в Белеве состоялся традиционный День призывника. После общего сбора в военкомате призывники вместе с военным комиссаром Белевского района Олегом Семеновым побывали в Свято-Троицком кафедральном соборе, где помощник благочинного по социальному служению протоиерей Роман Орудин пообщался с юношами, рассказал об отношении Церкви к защите Отечества, отслужил молебен на начало доброго дела и благословил их на службу в Армию. Затем о. Роман отслужил панихиду по воинам, погибшим в боях за Белев у братского захоронения у кафедрального собора. К мемориалу бойцам Отечественной войны юноши возложили вазу с цветами. Продолжить чтение