Ежедневные архивы: 14.10.2018

День праздника Покрова Пресвятой Богородицы.

14 октября, в день праздника Покрова Пресвятой Богородицы, Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский совершил Божественную Литургию в восстанавливающемся храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы  Свято-Покровского мужского монастыря с. Доброе Суворовского района, в сослужении наместника обители — игумена Антипы ( Тхоржевского ) и братии обители. На сугубой ектении были вознесены особые прошения о мире на Украине и о сохранении единства святого Православия. По заамвонной молитве, Архипастырь совершил освящение надкупольного креста для сего святого храма, после чего, поздравил молящихся с престольным праздником обители. После богослужения, Преосвященный Владыка ознакомился с ходом реставрационных работ, а также строительства братского корпуса монастыря.

Покров Пресвятой Богородицы.

Днесь, благовернии людие, светло празднуем, осеняеми Твоим, Богомати, пришествием, и к Твоему взирающее пречистому образу, умильно глаголем: покрой нас честным Твоим Покровом и избави нас от всякого зла, молящи Сына Твоего, Христа Бога нашего, спасти души наша. (Тропарь Покрова Пресвятой Богородицы)

14 октября Русская Православная Церковь празднует Покров Пресвятой Богородицы. Праздник Покрова издревле любим и почитаем русским народом.

В этот день в Свято-Никольском храме пос. Крапивна оживленно. Так как для жителей села это Престольный праздник, один из пределов храма освящен во имя Покрова Пресвятой Богородицы. Праздничный день начался с всенощного бдения.

Продолжился праздник Божественной Литургией, на которой многие в этот день исповедовались и причастились. По окончании службы совершился праздничный Крестный ход и молебен Пресвятой Владычице нашей Богородице и Приснодеве Марии. Продолжить чтение