Ежедневные архивы: 13.10.2018

Праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.

13 октября на кануне престольного праздника Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии Свято-Никольский храм пос. Крапивна с экскурсией посетили пенсионеры из социального центра населения г. Щекино. Настоятель храма иерей Владимир Рост рассказал собравшимся об истории храма, о его создателях. Пригласил почаще посещать храм.

Эта встреча для гостей принесла огромную духовную радость и веру в то, что Свято-Никольский храм еще не одно столетие будет радовать прихожан своим благолепием и красотою. Отец Владимир еще долго беседовал и отвечал на вопросы собравшихся, поздравил всех собравшихся с праздником, пожелал здравия, помощи Божией во всех трудовых начинаниях, молится Божией матери, прося Её небесного заступничества и покрова.

День памяти свт. Михаила первого митрополита Киевского и всея Руси.

13 октября, в день памяти свт. Михаила первого митрополита Киевского и всея Руси, Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Белева, в сослужении настоятеля кафедрального собора — протоиерея Александра Сергеева.
По окончанию богослужения, Архипастырь обратился к молящимся со словами архипастырского наставления.

«Небесный Покров – над нами».

13 октября, накануне праздника Покрова Пресвятой Богородицы в кафедральном городе Белёве прошёл концерт, подготовленный воспитанниками воскресной воспитательной группы Свято-Троицкого кафедрального собора и Дома Детского творчества, на котором присутствовал Преосвященный Серафим епископ Белевский и Алексинский, Владыка поздравил собравшихся с наступающим праздником Покрова Пресвятой Богородицы. Праздник продолжился литературно – музыкальной композицией «Покров Богородицы», дети показали сказки «ПОКРОВ РАДОСТИ» И «РЕПКА», где говорилось о взаимопомощи, трудолюбии, смекалистости ,зрители в постановках увидели поддержку и дружеское плечо, а также сплочённость героев.

Дети вдохновенно пели, читали стихи, танцевали, на концерт многие люди пришли целыми семьями. Зрители были очень тронуты выступлениями детей. Продолжить чтение