Ежедневные архивы: 05.10.2018

«Радужкам» 5 лет.

Творческая студия «Радужки» при воскресной школе храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в дни попразднества отметила свой первый юбилей – 5-летие. Праздник начался с молитвы настоятеля храма иерея Алексия Попова. Юные художницы Злата и Алина Сливинские и Алена Кинцель вынесли «семейную» реликвию – красочное солнышко с косичками и улыбкой на ватмане – свою первую работу, которую девочки нарисовали на самом первом занятии в 2013 году к празднику Рождества Пресвятой Богородицы.

На импровизированную сцену вышло «солнышко» Ксения Рослова и началось представление о радуге и радужках с участием Тучи (педагог дополнительного образования, руководитель студии Бочарова Ирина Владимировна) и Тучка (Ксения Кинцель), двух Братцев – Ветерков (Дмитрий Снурницын и Богдан Анисов). Малыши не позволили им помешать празднику. А в конце дети вместе с родителями произнесли свой девиз: «Давайте жить дружно и радостно!» Отец-настоятель поздравил юбиляров и вручил всем юным художникам грамоты и дипломы. Радужный «листопад» из шариков закончил первую часть праздника для малышей. Продолжить чтение

День памяти собора Тульских святых, в день памяти преподобного Макария Жабынского.

5 октября, в день памяти собора Тульских святых, в день памяти преподобного Макария Жабынского, Белевского чудотворца в Свято-Введенском Макариевском Жабынском мужском монастыре с. Жабынь Белевского района была совершена праздничная Божественная Литургия, которую возглавил Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский в сослужении Преосвященнейшего Никиты епископа Козельского и Людиновского. Архипастырям сослужили: наместник обители — архимандрит Никон ( Коневший), благочинный церквей Белевского округа — протоиерей Александр Сергеев, благочинный монастырей Белевской Епархии — иеромонах Арсений ( Девятериков ), духовенство Белевской и Козельской Епархий. За богослужением молились многочисленные паломники со всех уголков Тульской и Калужской областей. За богослужением песнопения исполняли хор Свято-Троицкого кафедрального собора г. Белева и хор Калужского Духовного Училища.

Продолжить чтение