Ежедневные архивы: 29.09.2018

В село Тургенево был доставлен ковчег с частицей мощей святителя Николая Чудотворца.

29 сентября в село Тургенево был доставлен ковчег с частицей мощей святителя Николая Чудотворца. У ковчега с мощами было совершено молебное пение. Богослужение совершил настоятель Свято-Покровского храма поселка Чернь Иерей Ярослав Фатеев. На молебен собрались жители села, которые пришли в этот день помолиться перед мощами святителя Николая и попросить его о покровительстве и помощи. По окончании чтения молитв и евангелия отец Ярослав обратился к собравшимся на молебен с пастырским словом. По окончании молебного пеия все смогли приложиться к мощам. На память о совместной молитве было сделано совместное фото.

В день памяти вмц. Евфимии всехвальной.

29 сентября, в день памяти вмц. Евфимии всехвальной, Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский совершил Божественную Литургию в Свято-Успенском соборном храме г. Алексина, в сослужении настоятеля храма — протоиерея Геннадия Степанова и духовенства соборного храма.
На сугубой ектении были вознесены особые прошения о мире на Украине и о сохранении единства святого Православия. По окончании богослужения, Архипастырь обратился к богомольцам со словами архипастырского наставления.