«Все у нас должно быть второстепенным в сравнении с заботой о детях»

Св. Иоанн Златоуст

В день Попразндства Рождества Пресвятой Богородицы, в субботу перед Воздвижением, иерей Константин Шишнин совершил Божественную литургию в храме в честь Блж. Матроны Московской в пос. Головеньковском Щекинского района. В этот светлый праздник в храм пришли люди из ближних поселков, а также воспитанники дома- интерната.

Ученики постарше всегда стремятся прийти на Богослужение, чтобы помолиться о тех детях, которые ввиду своего тяжелого физического недуга не смоги пойти вместе с ними, некоторые дети не пропускают ни одной литургии, готовятся к исповеди, а в этот день для многих из них Таинство было первым в их жизни. Святых Христовых Таин в этот радостный, светлый день причастились 11 человек. После чего, батюшка поздравил всех прихожан с праздником, рассказал о его истории и пожелал всем здравия души и тела, любви, мира, радости и молитвенного заступничества Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии. В завершении отец Константин подарил детям сладкие подарки и пожелал им благополучия в учении и труде.

После Богослужения еще долго доносились напевы и слова молитв, которые запомнили воспитанники на службе. Это безграничная радость, когда дети счастливы. Они очень почитают отца Константина, приходят к батюшке за советом, с просьбами о его молитвах в учении, которое дается ученикам с большим трудом, о семье, которую ребята ждут каждую минуту, есть и те, кто приходит спросить благословения на труд в храме, на его территории. Дети приходят к батюшке, чтобы спросить его доброго совета и о том, как стать добрее, как не обижать близких, кому молиться, просят подарить маленькие иконы Спасителя, Богородицы и святых, они ищут в нем поддержки, стремятся познать Господа через его рассказы и притчи. И сегодня после проповеди и духовного наставления, отец Константин подарил икону Божией Матери воспитанникам интерната, чтобы Владычица Небесная всегда была рядом с ними, чтобы около Ее светлого образа дети могли попросить о самом главном в их жизни о здоровье, семье, мире и любви.

Поделитесь в соцсетях!