Ежедневные архивы: 27.09.2018

В день праздника Воздвижения Честнаго и Животворящего креста Господня.

27 сентября 2018 года в день праздника Воздвижения Честнаго и Животворящего креста Господня в ГУ ТО «Красивский психоневрологический интернат» был доставлен ковчег с частицей мощей святителя Николая Чудотворца. Перед ковчегом с мощами был отслужен благодарственный молебен. Богослужение совершил Настоятель Свято-Покровского Храма иерей Ярослав Фатеев. На молебен собрались сотрудники и пациенты данного интерната. После прочтения особых молитв и Евангелия, отец Ярослав обратился к присутствующим со словом приветствия и поздравления. По окончании богослужения, все смогли приложиться к мощам свт. Николая и попросить его о помощи и заступничестве. в завершении встречи на память было сделано общее фото.

В день праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня.

27 сентября, в день праздника Воздвижения  Честного и Животворящего Креста Господня, Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский совершил Божественную Литургию в Свято-Алексеевском надвратном храме Спасо-Преображенского мужского мужского монастыря города Белева, в сослужении наместника обители — иеромонаха Арсения (Девятерикова).
По заамвонной молитве, Архипастырь совершил славление  Честного Креста Господня, после чего, обратился к молящимся со словами архипастырского наставления и поздравления с престольным праздником обители.