«Всероссийский день трезвости» и акция «Чай вместо алкоголя», организованные 11 сентября Отделом по благотворительности и социальному служению Белевской епархии, уже второй год проводятся в городе Ясногорске.

Участниками велопробега стали учителя и учащиеся школ города и района, представители администрации района, ребята из клуба православной молодежи «Добрая воля», воспитанники Воскресной воспитательной группы, прихожане храма, молодежь из клуба спортивных единоборств «Витязь», юнармейцы и все, для кого важна судьба нашей страны. Всего в велопробеге принимали участие порядка 60-ти человек!

Участники велопробега призывали горожан отказаться от употребления психоактивных веществ (алкоголя, наркотиков, сигарет). С целью привлечения общественного внимания к проблеме алкоголизма и наркомании в России участники велопробега колонной проехали по центральным улицам Ясногорска. Завершился велопробег акцией «Чай вместо алкоголя» у стен храма в честь Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской г. Ясногорска. Чаепитие у стен храма со сладостями стало прекрасным завершением общегородского мероприятия. Спасибо всем, кто внес свой маленький, но весомый вклад в продвижение здорового образа жизни в Ясногорске!

Поделитесь в соцсетях!