В Щекинском благочинии, по благословению благочинного Щекинского района иерея Алексия Попова, к началу нового учебного года, совершались молебные пения для учащих и учащихся. После Божественной литургии в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г.Щекино и в Свято-Никольском храме р.п. Первомайский были отслужены молебены на начало учения отроков, где испрашивается у Бога благословение на обучения, на дарования знаний и благодати, чтобы овладевать ими.
Священники благочиния поздравили учащихся с новым учебным годом, так же были сказаны слова наставления, о важности молитвы и знаний.
После молебного пения всех окропили Святой водой и каждый получил Божие благословение на начало нового учебного года.