Утром 3 сентября в школах г. Белёва и Белёвского района проводились торжественные линейки на День знаний. Погожим сентябрьским утром ребята пришли в свои школы. Начинается новый учебный год. Школы открывают свои двери, классы ждут учеников. Учителя готовятся к предстоящей работе.

В этом году в белёвских школах 149 первоклашек. Они лишь едва стали школьниками, и их пока ещё не очень-то видно из-за пышных букетов. Но вид у них серьёзный. Они пришли за знаниями.

Будущих выпускников в районе 56. Им предстоит сложный и ответственный год. От того, как они будут трудиться в одиннадцатом классе, зависит их будущее поступление, да и само их будущее… Но пока они ловят последние тёплые и свободные деньки, смеются… Полная противоположность первачкам! Но мы надеемся, всё у них будет хорошо.

Школьные дворы и площадки наполнены детьми и их родителями, педагогами, гостями. Ребята весёлыми ватагами перебегают друг ко другу, делятся новостями и впечатлениями долгого лета. И в этом весёлом беспорядке учителям непросто построить всех для торжественной части…

Тёплый, мирный, чуть пасмурный день. Приятно находиться там, где люди рады друг другу. Приятно быть там, где предстоит большая и нужная работа. Здорово – принимать в ней участие.

Находился и принимал участие прот. Борис Давыдов, помощник благочинного по образованию. Большая благодарность руководителю Отдела образования Журавкиной Елене Николаевне, директору Белёвской школы №3 Семёновой Антонине Борисовне, классному руководителю 4А класса школы №1 Лупандиной Светлане Викторовне.

Поделитесь в соцсетях!