«В рождестве девство сохранила еси, во успении мира не оставила еси, Богородице, преставилася еси к животу, Мати сущи Живота, и молитвами Твоими избавляеши от смерти души наша»

Тропарь, глас 1

28 августа, в праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, иерей Константин Шишнин совершил Божественную литургию в храме в честь Успения Пресвятой Богородицы в селе Селиваново Щекинского района. После исповеди, Христовых Таин причастились 7 человек.

По окончании литургии в честь престольного праздника был совершен крестный ход вокруг храма. А затем, совершено славление праздника перед иконой Успения. После чего, батюшка поздравил всех прихожан с престольным праздником, пожелал здравия души и тела, любви, мира, радости и молитвенного заступничества Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии. В своей проповеди, отец Константин рассказал об истории праздника Успения Пресвятой Богородицы, о Ее молитвенном заступничестве, о том, что «высота добродетели и совершенства соизмерима в Ней с глубиной величайшего смирения, — и это простой и понятный урок для всех нас: учись умаляться в любви, служить, жертвовать, смиряться и будешь подобен Христу и Его Пречистой Матери, наследуешь славу и блаженство и перейдешь из смерти в жизнь. Аминь». В завершении, было организовано праздничное чаепитие, детям прихожан раздали сладкие подарки.

Поделитесь в соцсетях!