«Преобразился еси на горе Христе Боже, показавый учеником Твоим славу Твою, якоже можаху, да возсияет и нам грешным свет Твой присносущный, молитвами Богородицы, Светодавче, слава Тебе!»  

Тропарь, глас 7

19 августа, в неделю 12-ю по Пятидесятнице, в день празднования Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, иерей Константин Шишнин совершил Богослужение в храме в честь Блж. Матроны Московской, в пос. Головеньковском.

В светлый праздник на литургию пришли местные жители, педагоги и воспитанники ГУ ТО «Головеньковский детский дом-интернат для умственно отсталых слепых детей». После Таинства Исповеди, Святых Христовых Таин причастились 4 человека. Затем, было совершено освящение винограда и плодов. Фрукты раздали  прихожанам и воспитанникам дома – интерната. По окончании Богослужения, священнослужитель обратился к верующим. Отец Константин подчеркнул, что  «каждое евангельское событие учит нас истине и делает нас причастниками этой истины. Но чтобы стать причастником истины, каждому из нас необходимо быть настоящим человеком, чадом Божиим, ходящим во свете Христовом, а таким может сделать нас молитва, ведь в молитве можно познать, насколько благ Господь. Кто вкусит однажды этой благости, для того она станет потребностью. Молитва подобна фимиаму, доходит до небес, умиротворяет нас, угашает страсти, скорби и преображает каждого нас». В итоге проповеди, отец Константин поздравил всех с праздником и пожелал всем милости Божией во всех благих начинаниях.

Поделитесь в соцсетях!