Ежедневные архивы: 15.08.2018

Медовый Спас в Протасово.

В  праздник   Изнесения   Честных  Древ   Животворящего  Креста  Господня, после  литургии  в   Иоанно-Богословском  храме  села  Протасово, было  совершенно  водоосвящение  и  благословение  меда  на  местном  святом  источнике. Мероприятие   организовано приходом  совместно  с  сельской  администрацией. Отец  Ростислав  подробно  изъяснил  историю празднуемого  события, о необходимости особого  почитания  Креста   Господня, от которого  мы  получаем  исцеление  от  болезней, победу над  врагом  и  мирную  жизнь  во  Христе.  Этот  праздник  объединяет  всех  людей и  призывает к  всеобщей  молитве  о  всяком  добром  деле. Далее  священник  благословил  всех  на  начало  Успенского  поста и  щедро  окропил  всех  святой  водой. После  богослужения  было  организовано  чаепитие  с  медом.