9 августа, в день памяти вмч. и целителя Пантелеимона, Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский совершил освящение и первую Божественную Литургию в новоосвященном храме вмч. и целителя Пантелеимона с. Егнышевка Алексинского района, в сослужении: Секретаря Епархии — протоиерея Геннадия Степанова, клирика Свято-Никольского храма г. Алексина — протоиерея Михаила Никитина, настоятеля храм святых Царственных Страстотерпцев г. Алексина — иерея Андрея Бухтоярова, настоятеля Царевиче-Алексиевского храма г. Алексина — иерея Виталия Горлова.

По заамвонной молитве Архипастырь совершил славление пред образом великомученика, после чего, обратился к духовенству и молящимся со словами поздравления и архипастырского наставления.
В этот праздничный день, епархиальными и архиерейскими наградами были удостоены следующие строители, благотворители и активные прихожане храма:
медалью Белевской епархии преподобного Макария Жабынского III степени :
— Федоров Павел Евгеньевич.
благословенных грамот Управляющего Белевской Епархией:

— Котова Лидия Сергеевна;

— Баташева Надежда Николаевна;

— Яковлев Вячеслав Леонидович;

— Бурсина Лидия Алексеевна.

После богослужения, на святом источнике вмч. и целителя Пантелеимона, что находится рядом с храмом, было совершено водосвятное молебное пение.

Поделитесь в соцсетях!