Ежедневные архивы: 31.07.2018

Летний православный палаточный лагерь-поход.

В июле этого года приходом Свято-Троицкого храма п.Одоев был проведен, ставший уже традиционным, летний православный палаточный лагерь-поход. Вместе с родителями в нем, в течение двух недель, жили дети прихожан, воспитанники Воскресной воспитательной группы.

Наш православный летний лагерь уже имеет солидную историю: он проводится 2003 года.

Как у любого мероприятия, у него есть свои цели, методы достижения этих целей и результаты которые мы получаем.

Поскольку наш лагерь позиционируется как православный, одной из главных целей, которую мы преследуем, является воцерковление и опыт построения жизни в русле христианской традиции, общение близких по духу людей.

Часто бывает так, что верующий человек, решившись поступать и жить по своим убеждениям, подвергается некоторому давлению со стороны неверующих в виде насмешек, недопонимания. Особенно остро это недопонимание переживается подростками. Продолжить чтение