28 июля, в день 1030-летия Крещения Руси, Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский, в сослужении духовенства Белевского благочиния, совершил освящение поклонного креста при въезде в кафедральный город Белев. 

За освящением молились депутат Тульской Областной Думы Воробьев Николай Юрьевич , депутат Тульской Областной Думы Ермаков Александр Сергеевич, депутат Тульской Областной Думы Алёшина Галина Ивановна, Глава администрации муниципального образования Соловьев Олег Олегович, Глава муниципального образования Белевский район Плюханов Сергей Иванович, гости и жители города Белева.

По окончанию чина освящения, Архипастырь окропил молящихся святой водой, и обратился к богомольцам со словами поздравления со столь великим событием. В ответном слове, к богомольцам обратились Воробьёв Николай Юрьевич и Соловьев Олег Олегович, которые сердечно поблагодарили Архипастыря за богослужение и ктиторов за столь чудесный подарок городу, в столь знаменательный для всей России день.

В этот праздный день, грамотами Управляющего Белевской Епархией были награждены Голод Роман Григорьевич, Ковалёв Виталий Петрович и Кузнецов Сергей Николаевич, тщанием и трудами которых, стало возможным установка поклонного креста и фигурной надписи «Белёв».

Поделитесь в соцсетях!