Ежедневные архивы: 19.07.2018

Паломническая поездка по Калужским Святыням.

19 июля Воскресно-воспитательная группа Свято-Троицкого кафедрального собора города Белёва по благословению Преосвященнейшего Серафима епископа Белевского и Алексинского во главе с Благочинным Белевского округа протоиереем Александром Сергеевым и руководителем Воскресно-воспитательной группы Сёминой Юлией Сергеевной совершили паломническую поездку в Оптину пустынь, Клыково-Мужской монастырь Спаса Нерукотворного, Шамордино.

В Оптиной пустыни дети побыли на акафисте прп.Амвросию старцу Оптинскому. Всем раздали акафист и весь храм пел Преподобному. Это конечно очень было необычно и радостно. Потом все приложились к святым животворным мощам преп.Амвросия и Оптинских старцев.

Далее паломническая группа отправилась в Клыково-Мужской монастырь Спаса Нерукотворного, где побывали в гостях у матушки Сепфоры, в доме ,где она жила последние годы своей жизни. В миру Матушка Сепфора- Дарья Николаевна Шнякина( 1896-1997 гг), с детства мечтала стать монахиней. В те времена иметь монаха или Продолжить чтение