Ежедневные архивы: 17.07.2018

В день памяти святых царственных страстотерпцев.

17 июля, в день памяти святых царственных страстотерпцев Императора Николая II, Императрицы Александры, царевича Алексия, великих княжен Ольги, Татианы, Марии, Анастасии, Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский совершил чин великого освящения и первую Божественную Литургию в новоосвященном соименном  храме г. Алексина, в сослужении: Секретаря Епархии — протоиерея Геннадия Степанова; настоятеля храма — иерея Андрея Бухтоярова; благочинного Ясногорского округа — иерея Димитрия Ерохина; благочинного монастырей Белевской Епархии — иероманах Арсений (Девятериков); настоятеля храма муч. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии пос. Новогуровский Алексинского района — иерея Иоанна Ческидова.

Проповедь на богослужении произнес настоятель  храма  иерей  Андрей Бухтояров.

По заамвонной молитве, Архипастырь совершил славление святым царственным страстотерпцем, после чего, обратился к духовенству и молящимся со словами поздравления и архипастырского наставления.

В этот праздничный день, епархиальными и архиерейскими наградами были удостоены следующие строители, благотворители и активные прихожане храма: Продолжить чтение

В день памяти Царственных страстотерпцев.

17 июля в день памяти Царственных страстотерпцев, клирик Свято — Сергиевского храма иерей Алексий Солдатенков, посетил пациентов Мещеринского сельского отделения Плавской районной больницы.
Иерей Алексий совершил водосвятное молебное пение. Обращаясь с пастырским словом к присутствующим, священник рассказал о трагической судьбе святых Царственных страстотерпцев и о том, как православному христианину важно уповать на Господа и Его святую волю. Иерей Алексий окропил всех присутствующих святой водой, пожелал духовного и телесного здравия, так же бали переданы гостинцы.