Ежедневные архивы: 13.07.2018

В честь 75-летия освобождения Белевского района от немецко-фашистских захватчиков состоялся автопробег.

13 июля помощник благочинного Белевского округа по социальному служению протоиерей Роман Орудин принял участие в Автопробеге в честь 75-летия освобождения Белевского района от немецко-фашистских захватчиков. В мероприятии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, юнармейцы, представители администрации района, местных отделений Союза десантников России, Союза ветеранов Афганистана, Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, а также представители Военного комиссариата, Художественно-краеведческого музея и молодежь.

Сначала колонна машин отправилась в деревню Дольцы. Здесь, у обелиска в память о воинах, освобождавших Белевскую землю от немецко-фашистских захватчиков на линии Орловско-Курской дуги, участники автопробега провели митинг, возложили цветы. Продолжить чтение

В день собора святых славных и всехвальных 12-ти апостолов.

13 июля, в день собора святых славных и всехвальных 12-ти апостолов, Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский совершил Божественную Литургию в храме славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла с. Иваньково Ясногорского района, в сослужении благочинного округа — иерея Димитрия Ерохина и настоятеля храма — протоиерея Олега Тычинина.
По заамвонной молитве, Архипастырь совершил славление святым 12-ти апостолам, после чего, обратился к богомольцам со словами архипастырского наставления.