На Руси с давних времён семья – это дом, где радости и печали одни на всех, общие привычки и традиции, это крепость, где царят лишь мир и любовь. В этот день Русская Православная Церковь чтит память покровителей семьи – святых благоверных князей Петра и Февронии.

8 июля в ГДК г. Плавска состоялась торжественная программа посвященная Дню семьи, любви и верности. Первый заместитель главы администрации муниципального образования Плавский район М.И. Боброва поздравила всех с праздником, а так же вручила памятные медали «За любовь и верность», поздравительный адрес Губернатора ТО Золотым юбилярам и пожелала семейного счастья паре, вступившей в брак в преддверии праздника.

Депутат Тул. обл. Думы Алешина Г.И. поздравила собравшихся с праздником и вручила Дипломы семьям-участникам областного фестиваля «Семья года».

С приветственным словом к участникам праздника обратился настоятель Свято-Сергиевского Храма, благочинный Плавских церквей иерей Антоний Меркулов. В своем слове отец Антоний выразил надежду, что наше государство будет и впредь поддерживать семейные традиционные ценности, которые на протяжении тысячелетий остаются незыблемыми. От. Антоний призвал хранить тот Божий дар любви, который мы все призваны приумножать, защищая его от духа вседозволенности, который настойчиво пробивает себе дорогу в современном обществе.

Поделитесь в соцсетях!