Ежедневные архивы: 09.07.2018

Беседа с семьями, оказавшимися в трудной жизненной ситуации.

Иерей Алексий Садков настоятель Дубенского храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла 9 июля посетил Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних. При Центре в это время функционирует летний семейный палаточный лагерь – интенсив «Мы вместе». Мероприятие проводится центром ежегодно в летний период в рамках помощи семьям, оказавшимися в трудной жизненной ситуации, и сейчас там отдыхают более 20 семей из разных районов области.

Так как Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Дубенского района уже много лет поддерживает тесную связь с русской православной церковью, посещение отцом Алексием мероприятия получилось отрадным. Постояльцы лагеря тепло встретили батюшку и завели с ним оживленную беседу.

Отец Алексий представился присутствующим, рассказал о Петропавловском храме, жизни прихода и служении в нем. Вопросов было много как у взрослых, так и у детей. С мальчиками батюшка обсуждал тему футбола, армии, вредных привычек, современной музыки, в частности репа. С девочками поговорили о милосердии, прощении, благодарности и самоотдаче. C родителями – о школе и итоговых экзаменах, о нательных крестах и Причастии. Продолжить чтение