В канун светлого и радостного праздника святых Петра и Февронии в Чернском историко-краеведческом музее имени Н.А. Вознесенского побывала группа из Красивского психоневрологического интерната. Постоянные посетители музея познакомились с новыми выставками: «В двух шагах от войны», «Чернский край глазами художников», «Тургеневский праздник: год за годом».

В уютном музейном зале состоялось театрализованное представление, где рассказали прекрасную легенду о любви до гроба, любви, неподвластной испытаниям.

Настоятель Свято-Покровского храма иерей Ярослав Фатеев, поздравил всех присутствующих с днем семьи, любви и верности и пожелал хранить в своих семьях любовь и верность.

Ромашка с загадками и музейный сундучок напомнили о старинных предметах быта. А весёлые русские пляски обеспечили всем праздничное настроение.

В этот же день в рамках ежегодной акции «Всей семьёй в музей » прошёл праздник, посвящённый Дню семьи, любви и верности, который подготовили сотрудники музея совместно с отделением помощи семье и детям посёлка Чернь. Приглашенные гости участвовали в конкурсах и играх. Весёлый танец «Кадриль», показанный музейными работниками в костюмах, никого не оставил равнодушным, и стар, и млад разучивали вместе ставший уже народным танец.

В конце праздника каждый мог сфотографироваться на память в специально подготовленной фон-зоне.

Поделитесь в соцсетях!