В Дубенском краеведческом музее 6 июля открылась выставка «Романовы – творение блага», приуроченная к Дню семьи, любви и верности» из фондов Тульской духовной семинарии. Открывали выставку, настоятель храма первоверховных апостолов Петра и Павла  п.Дубна иерей Алексий Садков, директор музея Марина Ижевская и представитель Тульской духовной семинарии Марина Михалёва.

В своих выступлениях они отметили, что царская династия Романовых в лице последних представителей, начиная с Александра II, являет образца высоких христианских и семейных ценностей, несмотря на трагические потрясения, через которые прошли эти царственные семьи в России XIX-XX веков.Заведующая археологическим отделом Тульской духовной семинарии, краевед, преподаватель Марина Александровна Михалёва ярко и увлекательно провела экскурсию по выставке, которая, несомненно, заинтересует жителей района и гостей.

В конце мероприятия отец Алексий передал в дар музею книгу, выпущенную Издательским отделом Белёвской и Алексинской епархии Тульской митрополии, издавщий третий том сочинений протоиерея Михаила Фёдоровича Бурцева (М. Ф. Бурцев, прот. Проповеди. – Белёв, 2017).

Поделитесь в соцсетях!