Ежедневные архивы: 06.07.2018

Накануне праздника Дня семьи, любви и верности.

6 июля в кафедральном городе Белёве в  художественно-краеведческом музее прошло мероприятие посвященное Дню семьи, любви и верности,в котором принял участие помощник благочинного  Белевского округа по социальному служению протоиерей Роман Орудин. В этот день чествовали две «золотые»пары: Валентины и Юрия Медведевых, Веры и Виктора Гураковых.

Со словами поздравлений, с теплыми пожеланиями к юбилярам обратились глава администрации МО Белевский район Олег Соловьев, начальник сектора ЗАГС администрации МО Белевский район Юлия Метелица, председатель Общественного совета администрации МО Белевский район Юлия Внукова, руководитель местного исполнительного комитета партии «Единая Россия» Валентина Петрунина, родственники, соседи и коллеги по работе.  Продолжить чтение

«Романовы – творение блага».

В Дубенском краеведческом музее 6 июля открылась выставка «Романовы – творение блага», приуроченная к Дню семьи, любви и верности» из фондов Тульской духовной семинарии. Открывали выставку, настоятель храма первоверховных апостолов Петра и Павла  п.Дубна иерей Алексий Садков, директор музея Марина Ижевская и представитель Тульской духовной семинарии Марина Михалёва. В своих выступлениях они отметили, что царская династия Романовых в лице последних представителей, начиная с Александра II, являет образца высоких христианских и семейных ценностей, несмотря на трагические потрясения, через которые прошли эти царственные семьи в России XIX-XX веков.Заведующая археологическим отделом Тульской духовной семинарии, краевед, преподаватель Марина Александровна Михалёва ярко и увлекательно провела экскурсию по выставке, которая, несомненно, заинтересует жителей района и гостей.

В конце мероприятия отец Алексий передал в дар музею книгу, выпущенную Издательским отделом Белёвской и Алексинской епархии Тульской митрополии, издавщий третий том сочинений протоиерея Михаила Фёдоровича Бурцева (М. Ф. Бурцев, прот. Проповеди. – Белёв, 2017).